Posted 1 ноября 2011,, 09:11

Published 1 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

На дообработку отправлена региональная программа «Повышение безопасности дорожного движения»

1 ноября 2011, 09:11

Правительство Нижегородской области на отправило на доработку проект областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения до 2014 года».
Об этом сообщает корреспондент "Ньюс-НН", присутствоваший на заседании.
В своем докладе директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, озвучил статистику ДТП за девять месяцев 2011 года. По его словам, в области сократилось на 0,3% количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Также число погибших в ДТП сократилось на 11%, количество раненых также на 0,3%.

Кроме того, на реализацию областной целевой программы в 2011 году было выделено 3,2 млн. рублей. Также докладчик предложил увеличить объем финансирования почти на 70%.

Также прозвучал доклад начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрея Назаренко, который сообщил, что детский травматизм составляет до 10% от общего числа ДТП. По итогам доклада губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение разобраться с дублирующими дорожными знаками, встречающимися на областных трассах.

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин отметил дополнительную дорожную проблему, отсутствие в Нижнем Новгороде проекта организации дорожного движения. На что Шанцев дал распоряжение доработать все вопросы, прописать план и тогда пообещал, что будет рассматриваться вопрос выделения дополнительных денежных средств.

Он также велел создать специальную карту области, на которой были бы отмечены все аварийные участки дорог. «По ней мы сможем ориентироваться в том, что у нас происходит с дорогами, мы будем иметь перед глазами реальную картину», - сказал глава региона.

"