Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Вандалы найдены

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, заявление об акте вандализма на городском кладбище Богородска поступило в правоохранительные органы утром 3 мая. Были разрушены 57 надгробных плит. Оскверненные могилы находились на одной аллее, что исключает избирательный подход злоумышленников к выбору надгробий для осквернения.Как сообщает пресс-служба ГУВД, в преступлении подозреваются 9 молодых людей 15-16 лет, учащиеся лицея и одной из школ. По информации правоохранительных органов, молодые люди совершили преступление после совместного распития пива. Надгробные плиты молодые люди разрушили. Нанося по ним удары руками и ногами. Несколько подозреваемых уже дали признательные показания. В настоящий момент Богородское ГОВД намерено переквалифицировать уголовное делосо ст. 214 УК РФ ("Вандализм") на п.2 ст.244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"). Максимальное наказание по этой статье - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Posted on мая 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Напомним, заявление об акте вандализма на городском кладбище Богородска поступило в правоохранительные органы утром 3 мая. Были разрушены 57 надгробных плит. Оскверненные могилы находились на одной аллее, что исключает избирательный подход злоумышленников к выбору надгробий для осквернения.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, в преступлении подозреваются 9 молодых людей 15-16 лет, учащиеся лицея и одной из школ. По информации правоохранительных органов, молодые люди совершили преступление после совместного распития пива. Надгробные плиты молодые люди разрушили. Нанося по ним удары руками и ногами.
Несколько подозреваемых уже дали признательные показания.
В настоящий момент Богородское ГОВД намерено переквалифицировать уголовное делосо ст. 214 УК РФ ("Вандализм") на п.2 ст.244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"). Максимальное наказание по этой статье - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
"