Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Губернатор услышал послание

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губернатор выделил три проблемы, которые Президент обозначил в своем Послании, сообщает пресс-служба Губернатора. Первая - создание инновационной среды в экономике. «Мы до этого говорили о том, чтобы поддерживать инновационные усилия отдельных предпринимателей и отдельных структур. Создание инновационной среды -это наша мечта», - сказал Валерий Шанцев. Второе, что выделил в докладе Президента глава региона, - решение демографической проблемы: «Это проблема номер один. Мы должны смотреть в перспективу». Третьим важным пунктом в послании главы государства Валерий Шанцев назвал новое отношение к армии. «Солдат - звание почетное. Мы потеряли очень многое в этом статусе. Человеку, который защищает Родину, мало уделяли внимания, мало уделяем внимания вопросу переоснащения армии и жилищно-бытовым условиям», - отметил Губернатор. Это основные вопросы, по словам Губернатора, которые прозвучали в послании Президента. «И самое главное -это обеспечение безопасности нашей страны. Об этом было сказано президентом прямо и резко», - сообщил Валерий Шанцев. В заключение Губернатор подчеркнул, что теперь Правительство РФ и органы власти на местах должны выстраивать конкретную, понятную программу реализации определенных главой государства перспектив. «Радует то, что направления стратегии развития Нижегородской области до 2020 года во многом совпали с тем, о чем сегодня говорил Президент России. В частности, начинается разработка программы по полному переустройству системы родовспоможения. В следующем году будут выделены серьезные деньги из бюджета на закупку оборудования. Инновационная деятельность для нас тоже не будет началом пути, потому что наука и научное обслуживание в Нижегородской области - основной приоритет», - добавил губернатор.

Posted on мая 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Губернатор выделил три проблемы, которые Президент обозначил в своем Послании, сообщает пресс-служба Губернатора. Первая - создание инновационной среды в экономике.
 
«Мы до этого говорили о том, чтобы поддерживать инновационные усилия отдельных предпринимателей и отдельных структур. Создание инновационной среды -это наша мечта», - сказал Валерий Шанцев.
 
Второе, что выделил в докладе Президента глава региона, - решение демографической проблемы: «Это проблема номер один. Мы должны смотреть в перспективу».
 
Третьим важным пунктом в послании главы государства Валерий Шанцев назвал новое отношение к армии. «Солдат - звание почетное. Мы потеряли очень многое в этом статусе. Человеку, который защищает Родину, мало уделяли внимания, мало уделяем внимания вопросу переоснащения армии и жилищно-бытовым условиям», - отметил Губернатор.
 
Это основные вопросы, по словам Губернатора, которые прозвучали в послании Президента. «И самое главное -это обеспечение безопасности нашей страны. Об этом было сказано президентом прямо и резко», - сообщил Валерий Шанцев.
 
В заключение Губернатор подчеркнул, что теперь Правительство РФ и органы власти на местах должны выстраивать конкретную, понятную программу реализации определенных главой государства перспектив.
 
«Радует то, что направления стратегии развития Нижегородской области до 2020 года во многом совпали с тем, о чем сегодня говорил Президент России. В частности, начинается разработка программы по полному переустройству системы
родовспоможения. В следующем году будут выделены серьезные деньги из бюджета на закупку оборудования. Инновационная деятельность для нас тоже не будет началом пути, потому что наука и научное обслуживание в Нижегородской
области - основной приоритет», - добавил губернатор.
"