Posted 28 октября 2011,, 11:10

Published 28 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Фотовыставка «Россия из окна поезда» открылась в Нижнем Новгороде

28 октября 2011, 11:10

Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

С 28 октября по 6 ноября на Московском вокзале в Нижнем Новгороде будет работать фотовыставка «Россия из окна поезда». Экспозиция расположена на втором этаже вокзального комплекса.

На выставке представлены фотоработы, сделанные фотографом Антоном Ланге и его творческой группой во время железнодорожных экспедиций по наиболее выразительным и уникальным регионам страны: Центральная полоса России, Северо-запад, озеро Байкал, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь, Урал, Северный и Полярный Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Поволжье, БАМ, Золотое кольцо, Кольский полуостров и другие регионы России.

Рассказ о России языком фотографии позволяет существенно расширить круг представлений и знаний о нашей стране не только как о государстве с исключительными социальными и географическими признаками, но и как о великой державе, отмечают организаторы. Выставка дает возможность посетителям отправиться в путешествие по самым удивительным и далеким регионам страны, проехать по легендарным железнодорожным магистралям на поезде.

Проект «Россия из окна поезда» существует с 2006 года. За эти годы выставки прошли на 30 площадках России, а также в Каире (Египет), Ванкувере (Канада), Женеве (Швейцария), Шанхае (Китай), Бордо, Париже и Кремлен-Бисетре (Франция).

"