Posted 27 октября 2011,, 11:10

Published 27 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

«Кандидат Куликов от КПРФ – настоящий олигарх местного масштаба» - С. Анисимов

27 октября 2011, 11:10

«Кандидат Куликов от КПРФ – настоящий олигарх местного масштаба», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя опубликованные официальные сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ.

«В партийном списке нижегородского отделения КПРФ на месте, которое вполне может стать проходным, значится кандидат Александр Куликов. Доходы Александра Куликова в виде дивидендов от ценных бумаг и процентов от вкладов за 2010 год составили 334,4 миллиона рублей. У него несколько земельных участков, куча нежилых помещений, сотни миллионов рублей на счетах в банках и несметное количество акций и долей участия в разных компаниях. Настоящий олигарх местного масштаба!» – сообщил обозреватель.

При этом Анисимов отметил, что «соседка Куликова по партийному списку Татьяна Антошина за год работы в управлении вневедомственной охраны Нижнего Новгорода заработала только 93 тысячи рублей».

«На расчетном счету коммунистки Антошиной в Сбербанке России» находится аж 100 рублей! А где же пресловутое «равенство и братство трудящихся»? Что может быть общего у скромной служащей Антошиной и миллионера Куликова?» - подчеркнул Анисимов

«Говорят, что заглядывать, в чужой карман – не очень красиво. Однако в данном случае речь идет о людях, которые претендуют на то, что бы представлять в Думе интересы рядовых граждан, которые имеют полное право знать о своих избранниках, если не все, то очень многое», - резюмировал эксперт.


"