Posted 27 октября 2011,, 09:10

Published 27 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Всероссийский фестиваль авторской песи «Щит России» пройдет 2-4 ноября в Н.Новгороде

27 октября 2011, 09:10

Традиционный Всероссийский Фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Щит России» будет проводиться со 2 по 4 ноября в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Главная цель фестиваля – воспитание духовно-нравственных качеств у граждан России, формирование и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у молодежи, поддержка и популяризация профессионального и самодеятельного музыкального песенного творчества.

Задачи мероприятия - выявление одаренных авторов и исполнителей военной и патриотической песни и оказание содействия их продвижению на всероссийскую сценическую площадку; расширение круга авторов и исполнителей военно-патриотической песни из числа военнослужащих и членов их семей; приобщение молодежи к военно-патриотической тематике в их авторском музыкальном и песенном творчестве и т.д.

Организатором фестиваля «Щит России» в Дзержинске являет НРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – Инвалиды войны при содействии администрации Дзержинска.
3 ноября утром во Дворце культуры химиков города Дзержинска (ДКХ) состоится торжественное открытие фестиваля, а в течение дня пройдут творческие конкурсы-концерты лучших музыкальных ансамблей, солистов и исполнителей авторской песни.

4 ноября в ДКХ начнется гала-концерт лауреатов фестиваля. В этот же день в Нижнем Новгороде состоится заключительный гала-концерт фестиваля.


"