Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в новом сезоне

27 октября 2011, 07:10

Первой победой в сезоне завершился для нижегородских баскетболистов матч чемпионата России БЕКО ПБЛ с краснодарским «Локомотивом-Кубань». Об этом сообщается на сайте БК «НН». Встреча прошла накануне, 26 октября, в Нагорном Дворце спорта в Нижнем Новгороде.

Напомним, что клуб «Нижний Новгород» начал сезон с 5 поражений. В этот раз уже с первых секунд матча хозяева паркета стали драться за победу, открыв счет с точного трехочкового от Эрнеста Бремера. После окончания второго периода нижегородцам удалось уйти на большой перерыв, ведя в счете 41:40.

В начале третьего периода «Нижний Новгород» сумел сформировать очковый отрыв – 51:43 по прошествии четырех минут. Интригу в матче чуть было не возродил Сергей Быков, в самом конце матча впервые отметившись точным попаданием с игры, которое стало трехочковым.

На последней минуте Протич и Игнерски по очереди реализовали свои штрафные. Не дожидаясь финальной сирены, трибуны начали скандировать «Молодцы!».

В результате 77:71 в пользу «Нижнего Новгорода». Теперь наших баскетболистов ожидает еще более серьезное испытание — выездной матч с каунасским «Жальгирисом» в раках Единой Лиги ВТБ.