Posted 26 октября 2011,, 14:10

Published 26 октября 2011,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

«Демаг Крэйнз АГ» разместит завод по производству кранов в Нижегородской области

26 октября 2011, 14:10

Глава региона Валерий Шанцев сегодня подписал меморандум между правительством Нижегородской области и компанией «Демаг Крэйнз АГ» о размещении на территории региона производства крановой техники.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Договоренности с немецкой компанией были достигнуты при поддержке Министерства экономического развития России и Торгового представительства РФ в ФРГ. Данным меморандумом компания «Демаг Крэйнз АГ» подтверждает свой окончательный выбор Нижегородской области в качестве площадки для размещения производства.

Меморандум подписан «на полях» 30-го заседания российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ), которое проходит в Минэкономразвития РФ в Москве.

По словам Шанцева, подписание меморандума является твердым шагом к успеху в нижегородско-германских отношениях. «Заключение меморандума я рассматриваю как важный результат наших взаимных усилий и верю, что очень скоро в списке ключевых промышленных предприятий Нижегородской области появится новое имя – «Демаг», - заявил глава региона.

Напомним, Протокол о намерениях сотрудничества между правительством Нижегородской области и компанией «Демаг Крэйнз АГ» был подписан в ходе 29-го заседания российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов в апреле 2011 года.


"