Posted 26 октября 2011,, 09:10

Published 26 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Кремле обсудят совместные мероприятия региона и Германии в рамках перекрёстных годов РФ и ФРГ

26 октября 2011, 09:10

27 октября в 14.00 в Кремле состоится встреча директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирины Негребецкой с председателем правления Немецко-Российского Общества в городе Киль и Германского Общества дружбы Запад-Восток в Шлезвиг-Гольштейне Хансом-Фридрихом Меллером, а также вице-президентом Общества «Россия – Германия» Александром Урбаном.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе встречи планируется обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества Нижегородской области с Немецко-Российским обществом и Обществом «Россия – Германия», а также участия в мероприятиях в рамках перекрестного Года Германии в России и Года России в Германии в 2012-2013 годов, который пройдет под девизом «Германия и Россия – вместе строим будущее».

Это ответный визит в Нижегородскую область немецких коллег. Летом 2011 года при поддержке Правительства региона экипаж нижегородской яхты «Барракуда» («Нижегородский морской клуб») в рамках реализации парусного проекта «Дело Петра» побывал в городе Киль, Германия, где ему был оказан теплый прием.


Справка
«Нижегородский морской клуб» был создан в мае 2009 года, его учредителями и членами являются офицеры запаса Военно-Морского флота России, моряки гражданских специальностей и люди, которые просто любят море.

22 апреля 2011 года под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялось первое заседание Попечительского совета «Нижегородского морского клуба». В состав попечительского совета клуба также входит директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

«Дело Петра» - это историческая парусная экспедиция по местам боевой славы Петра Великого, которая включает посещение порта Шецин (Польша)— места победы русской армии над шведами в Померанской кампании 1711—1713 годов, острова Рюген (Германия) — одного из историко-культурных и торговых центров балтийских славян-мореходов. Береговая часть маршрута Богородск — Балтийск составляет 1800 км, морская часть маршрута Балтийск — Киль — 400 морских миль. Одним из кульминационных моментов является участие в крупнейшей в мире парусной регате «Кильская парусная неделя - 2011».
"