Posted 26 октября 2011,, 08:10

Published 26 октября 2011,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Гордума одобрила расформирование департамента здравоохранения Нижнего Новгорода

26 октября 2011, 08:10

Депутаты городской Думы одобрили внесение изменений в структуру администрации Нижнего Новгорода в ходе заседания сегодня, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент НьюсНН.ру, присутстующий на мероприятии.

Часть уволенных сотрудников будет трудоустроена по конкурсу в министерство здравоохранения Нижегородской области. Некоторые сотрудники департамента здравоохранения перейдут на работу в больницы и страховые медицинские организации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимира Лазарева, на сегодняшний день в департаменте работают 45 человек. Он отметил, что только 10 их них на данный момент не имеют точного места трудоустройства.
После расформирования департамента здравоохранения в комитете по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода будет добавлена ставка специалиста по здравоохранению. Возможно, в комитете появится отдел по взаимодействию с учреждениями здравоохранения.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2012 года городской департамент здравоохранения будет расформирован. Как рассказала директор департамента организационно-кадрового обеспечения Нижнего Новгорода Ольга Гусева, это связано с тем, что в следующем году все муниципальные учреждения здравоохранения должны перейти в госсобственность.
Функции департамента здравоохранения будут переданы региональному правительству.

"