Posted 24 октября 2011,, 17:10

Published 24 октября 2011,, 17:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Сердюков остался доволен работой ВНИИЭФ

24 октября 2011, 17:10

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков побывал с рабочим визитом в Сарове в минувшую пятницу, 21 октября. Об этом сообщается на сайте Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ.

В ходе визита министр посетил научно-методический центр ВНИИЭФ, институт теоретической и математической физики, познакомился с работами по основной тематике ядерного центра, встретился с руководителями ведущих направлений. В завершение визита Сердюков возложил цветы к памятнику Ю.Б. Харитону.

«Направления и разработки ядерного центра нас удовлетворяют и радуют. Познакомившись с перспективными технологиями, мы уже представляем, как их применить. Совместными усилиями мы сможем решать задачи, которые ставит государство перед вооруженными силами», - отметил глава Минобороны.

«В лице министерства обороны мы видим требовательного заказчика, который осваивает новые принципы создания вооружений», - подчеркнул директор ВНИИЭФ Валентин Костюков.
Напомним, что в составе делегации Минобороны в Саров прибыли также первый заместитель министра-начальник генерального штаба Николай Макаров, первый заместитель министра Александр Сухоруков, командующий космическими войсками Олег Остапенко.
Цель визита – обсуждение дальнейшего взаимодействия между министерством обороны и ВНИИЭФ.

"