Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

ФК «Волга» проиграл краснодарским соперникам

24 октября 2011, 08:10

Нижегородский футбольный клуб «Волга» со счетом 0:2 неожиданно уступил одному из аутсайдеров молодежного первенства России ФК «Краснодар». Об этом сообщается на сайте ФК «Волга».

В первой половине матча нижегородцы чаще били по воротам, но им не хватало точности. Гости же, перекатывая мяч в центре поля, так и не создали ни единого опасного момента.

Но уже в завершении второго тайма южане могли открыть счет. После того как Джигкаев нарушил правила на левом фланге, капитан гостей Кокоскерия навесил во вратарскую, где два игрока гостей не дотянулись до мяча, а Серегин не успел к подаче на дальней штанге. Спустя десять минут все тот же Кокоскерия мощно пробил низом метров с тридцати, и мяч рикошетом от правой штанги залетел в ворота. Хозяева сразу пошли в атаку и заработали угловой, после подачи которого мяч попал в руку Якову Зайке, но арбитр решил, что краснодарец действовал неумышленно.

В дальнейшем нижегородские футболисты пытались нагнетать обстановку около штрафной «Краснодара», но бесконечные положения «вне игры» позволяли гостям достаточно спокойно отбиваться от атак хозяев поля.

В конце встречи вышедший на замену Никита Галкин своим первым же касанием увеличил разницу в счете. Курбанов выбил мяч в подкате у игрока «черно-зеленых», а Галкин с левой ноги от границы штрафной пробил точно в правый нижний угол. В оставшееся до финального свистка время гости перевели игру в центр поля, доведя матч до победы.

Таким образом, молодые нижегородцы остались на восьмой строчке турнирной таблицы молодежного первенства России в ожидании игр ближайших конкурентов из Махачкалы и Санкт-Петербурга.