Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Статистический отчет

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Оперативные данные были приведены сегодня на пресс- конференции по социально- экономическому развитию. В общем, по Нижегородской области за первый квартал этого года наблюдается позитивное развитие по сравнению с этим же периодом прошлого года во всех областях промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и торговли. Но есть и недостатки, заявила Людмила Зыкова. Они заключаются в сложной демографической ситуации, а так же в повышении цен и в среднем показателе социально- экономического развития. Наибольший рост наблюдается в производстве грузовых автомобилей, бумаги и мяса, пиломатериалов и легковых автомобилей. По производству грузовых автомобилей Нижегородская область занимает первое место среди стран округа, по производству бумаги и мяса - второе, пиломатериалов и легковых автомобилей - третье. Так же наблюдается активное увеличение инвестиций в основной капитал. Инвестиции поступают в основном из крупных компаний, а так же из стран- инвеститоров: Турция, Нидерланды, Германия, Кипр. Наряду с положительным ростом есть и рост цен на продовольственные товары, например: скачки цен на соль и сахар в начале этого года, а так же плодово-овощную продукцию. В среднем, цены на эти продукты возросли в 1, 5 раза. Но на некоторые продукты цена в начале этого года упала: мясо птицы, молоко разливное и подсолнечное масло. Что касается демографической ситуации, несмотря на уменьшение процента смертности по сравнению с прошлым годом, процент рождаемости так же уменьшается. В этом году родившихся почти в 2, 5 раза меньше, чем умерших. Но особого влияния на демографическую ситуацию нет по причине приезжающих в Россию иностранцев.

Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Оперативные данные были приведены сегодня на пресс- конференции по социально- экономическому развитию.
 
В общем, по Нижегородской области за первый квартал этого года наблюдается позитивное развитие по сравнению с этим же периодом прошлого года во всех областях промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и торговли. Но есть и недостатки, заявила Людмила Зыкова.
 
 Они заключаются в сложной демографической ситуации, а так же в повышении цен и в среднем показателе социально- экономического развития. Наибольший рост наблюдается в производстве грузовых автомобилей, бумаги и мяса, пиломатериалов и легковых автомобилей. По производству грузовых автомобилей Нижегородская область занимает первое место среди стран округа, по производству бумаги и мяса - второе, пиломатериалов и легковых автомобилей - третье.
 
Так же наблюдается активное увеличение инвестиций в основной капитал. Инвестиции поступают в основном из крупных компаний, а так же из стран- инвеститоров: Турция, Нидерланды, Германия, Кипр.
 
Наряду с положительным ростом есть и рост цен на продовольственные товары, например: скачки цен на соль и сахар в начале этого года, а так же плодово-овощную продукцию. В среднем, цены на эти продукты возросли в 1, 5 раза. Но на некоторые продукты цена в начале этого года упала: мясо птицы, молоко разливное и подсолнечное масло.
 
Что касается демографической ситуации, несмотря на уменьшение процента смертности по сравнению с прошлым годом, процент рождаемости так же уменьшается. В этом году родившихся почти в 2, 5 раза меньше, чем умерших. Но особого влияния на демографическую ситуацию нет по причине приезжающих в Россию иностранцев.
"