Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Администрация г.Дзержинска совместно с московской компанией «Агентство столичных сообщений» готовит

7 апреля 2009, 07:04
О Дзержинске уже писали – достаточно вспомнить сборник очерков «Человек и город – пересечение судеб», вышедший в 2000-м году, или книгу краеведа Станислава Шальнова «Дзержинск – наш дом», появившуюся в 1999-м году. Но издание такого уровня выпускается впервые, сообщает пресс-служба администрации города. Книга расскажет об истории города, о его сегодняшнем дне, о людях, создавших Дзержинск и продолжающих вносить новые страницы в его летопись. Очерки о городе и людях будут проиллюстрированы снимками из архивов и работами городских фотографов. Работа над книгой ведётся под патронатом мэра Дзержинска Виктора Портнова и при участии консультационного совета, в который вошли такие авторитетные люди, как Юрий Макаров, Нина Колесникова, Александр Алексеев, Ольга Цуккер, Игорь Пронин, Татьяна Жуковская, Александр Гуторов, Сергей Пименов, Татьяна Андрианова. Книга выпускается за счёт средств, выделенных предпринимателями города. Книга будет выпущена в двух видах – простом и подарочном, стоить будет, соответственно, пятьсот и семьсот рублей. Однако учебные заведения и библиотечная система города получат по несколько экземпляров бесплатно. В свободную продажу книга поступать не будет, но горожане смогут её приобрести по предварительной заявке. Консультационный совет объявляет городской конкурс на название новой книги о Дзержинске. Конкурс продлится до 1 июля 2007 г., победитель получит экземпляр книги в подарок. Варианты названия принимаются по тел. 8-910-109-56-56, 25-57-64 (пресс-служба мэрии).
О  Дзержинске уже писали – достаточно вспомнить сборник очерков «Человек и город – пересечение судеб», вышедший в 2000-м году, или книгу краеведа Станислава Шальнова «Дзержинск – наш дом», появившуюся в 1999-м году.  Но издание такого уровня выпускается впервые, сообщает пресс-служба администрации города.
 
 Книга расскажет об истории города, о его сегодняшнем дне, о людях, создавших Дзержинск и продолжающих вносить новые страницы в его летопись. Очерки о городе и людях будут проиллюстрированы снимками из архивов и работами городских фотографов.
 
Работа над книгой ведётся под патронатом мэра Дзержинска Виктора Портнова и при участии консультационного совета, в который вошли такие авторитетные люди, как Юрий Макаров, Нина Колесникова, Александр Алексеев, Ольга Цуккер, Игорь Пронин, Татьяна Жуковская, Александр Гуторов, Сергей Пименов, Татьяна Андрианова.
 
Книга выпускается за счёт средств, выделенных предпринимателями города. Книга будет выпущена в двух видах – простом и подарочном, стоить будет, соответственно, пятьсот и семьсот рублей. Однако учебные заведения и библиотечная система города получат по несколько экземпляров бесплатно. В свободную продажу книга поступать не будет, но горожане смогут её приобрести по предварительной заявке.
 
Консультационный совет объявляет городской конкурс на название новой книги о Дзержинске. Конкурс продлится до 1 июля 2007 г., победитель получит экземпляр книги в подарок.
 
Варианты названия принимаются по тел. 8-910-109-56-56,  25-57-64 (пресс-служба мэрии).
"