Posted 20 октября 2011,, 12:10

Published 20 октября 2011,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

В «Сергачских электросетях» проходят противоаварийные тренировки

20 октября 2011, 12:10

Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Сегодня в производственном отделении «Сергачские электрические сети» проходят противоаварийные тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, что в понедельник, 18 октября, в филиале «Нижновэнерго» начала свою работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке вопросов мобилизационной подготовки, гражданской обороны, защиты территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как отмечает директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в энергетике, как в одной из жизнеобеспечивающих отраслей, важно поддерживать высокий уровень мобилизационной подготовки. Поэтому среди сотрудников предприятия регулярно проходят тренировки по обеспечению готовности к гражданской обороне и к чрезвычайным ситуациям.

«Мы понимаем, какую ответственность несут энергетики перед потребителями, поэтому нам важно постоянно, на должном уровне, поддерживать высокую готовность к работе в любых, в том числе и чрезвычайных условиях», - подчеркивает Шавин.

В течение трех дней комиссия не только оценит состояние мобилизационной подготовки и готовности к гражданской обороны, но и организацию эвакуации персонала и членов семей, систему обеспечения продуктами питания, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, а также средствами связи и оперативного оповещения.


"