Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Глава города Вадим Булавинов подвел итоги вертолетного облета Нижнего Новгорода Posted on апреля 23,

7 апреля 2009, 07:04
Основной проблемой является свалка мусора частного сектора. По словам Вадима Булавинова, люди валят мусор прямо за ограды своего огорода. На то существует две причины: нет системы контейнерных площадок и ежедневного вывода мусора, а так же нет системы привлечения к ответственности. По словам Вадима Булавинова, здесь необходимо принимать нормативный документ, который будет регламентировать систему вывоза мусора из частного сектора, и устанавливать наказание за захламление территорий. Мэр также отметил, что, по результат анализов, плата за вывоз мусора из частного сектора разнится. И в большей степени за это должна нести ответственность районная администрация. Он так же отметил, что подобная проблема существует на территории гаражных массивов и садоводческих товариществ. Особенно мэра удивило то, что, когда они пролетали над элитными домами, большое количество мусора свалено около них. “Люди строят четырехэтажные дома с бассейнами, тратят на них миллионы, а весь мусор валят в овраг. Не думаю, что они экономят 18 руб. в месяц на вывоз мусора. Особенно это касается Нижегородского района – там просто безобразие”, - заявил Булавинов. Мэр так озвучил еще одну проблему, которая существует на улице Белинского в районе телецентра: “Около бывшей фабрики имени Клары Цеткин натянуты веревки, стоят какие-то матерчатые палатки, где торгуют старыми трусами и колготками, и это в 50-и метрах от ГУВД. Что мы гостям-то своим показываем”, - возмущался мэр. Он заявил, что пора этому уже положить конец.
Основной проблемой является свалка мусора частного сектора. По словам Вадима Булавинова, люди валят мусор прямо за ограды своего огорода. На то существует две причины: нет системы контейнерных площадок и ежедневного вывода мусора, а так же нет системы привлечения к ответственности.
 
По словам Вадима Булавинова, здесь необходимо принимать нормативный документ, который будет регламентировать систему вывоза мусора из частного сектора, и устанавливать наказание за захламление территорий. Мэр также отметил, что, по результат анализов, плата за вывоз мусора из частного сектора разнится. И в большей степени за это должна нести ответственность районная администрация.
 
Он так же отметил, что подобная проблема существует на территории гаражных массивов и садоводческих товариществ. Особенно мэра удивило то, что, когда они пролетали над элитными домами, большое количество мусора свалено около них. “Люди строят четырехэтажные дома с бассейнами, тратят на них миллионы, а весь мусор валят в овраг. Не думаю, что они экономят 18 руб. в месяц на вывоз мусора. Особенно это касается Нижегородского района – там просто безобразие”, - заявил Булавинов.
 
Мэр так озвучил еще одну проблему, которая существует на улице Белинского в районе телецентра: “Около бывшей фабрики имени Клары Цеткин натянуты веревки, стоят какие-то матерчатые палатки, где торгуют старыми трусами и колготками, и это в 50-и метрах от ГУВД. Что мы гостям-то своим показываем”, - возмущался мэр. Он заявил, что пора этому уже положить конец.
"