Posted 20 октября 2011,, 10:10

Published 20 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Испанская «Занини» вложит 2 млн. евро в новый проект на территории Нижегородской области

20 октября 2011, 10:10

Сегдня губернатор Валерий Шанцев в «Живом Журнале» поделился впечатлениями о первом дне работы международной выставки «Барселона Митинг Пойнт». Глава региона возглавляет официальную делегацию Нижегородской области в Испании.

В частности Валерий Шанцев рассказал о стенде Нижегородской области, оформленном в виде футбольного мяча, прошедших презентациях, а также выложил фото и видео с выставки.

"Вчера мы презентовали здесь проект стадиона к чемпионату мира по футболу, логистический комплекс «Волжский индустриальный парк», проект реконструкции гостиницы «Волжский откос», наш технопарк «Анкудиновка» (на фото и видео я рассказываю Александру Жукову как раз о нем). Также состоялась встреча с мэром Барселоны", написал губернатор.

В Каталонии делегация Нижегородской области пробудет до пятницы. Уже сегодня там состоится подписание соглашения с компанией «Занини». На первом этапе инвестиции в проект составят 2 миллиона евро.

"У нас в области компания будет выпускать колпаки на колеса для ВАЗовских моделей, а на втором этапе перейдет на производство колес и колпаков для всех иномарок, собираемых в России", отметил Шанцев в свое блоге.


"