Posted 19 октября 2011,, 14:10

Published 19 октября 2011,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

«Благодаря Шанцеву Нижний Новгород вошел в обойму визитных карточек России» - А. Дахин

19 октября 2011, 14:10

«Такие значимые календарные даты, как проведение третьего Украинско-Российский экономического форума, очень важны для Нижнего Новгорода. Последнее время наш город стал все чаще попадать календарь международных событий – в июне прошел саммит Евросоюза, предстоит принять чемпионат мира по футболу. Украинско-Российский форум входит в этот ряд», - заявил политолог Андрей Дахин, комментируя сообщение о том, что Нижний Новгород примет третий Украинско-Российский экономический форум в 2012 году.

«Форум, безусловно, представляет экономическую выгоду для города. Украина экономически активный субъект. На политическом уровне также будет «зеленый свет» на торговлю с Украиной», - отметил политолог.

«Без активных и основательных действий со стороны губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, такого события как Украинско-Российский экономический форум быть не могло. Вообще мы все чаще видим, как за действиями губернатора следуют крупные события в регионе. Нижний Новгород стал удобной площадкой для инвестиций. Федеральные власти рассматривают наш регион как площадку для привлечения капитала, не каждый субъект РФ может похвастаться этим.

Благодаря Шанцеву Нижний Новгород вошел в обойму визитных карточек России», - подытожил Дахин.


"