Posted 19 октября 2011,, 06:10

Published 19 октября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Двое рабочих оказались погребенными под землей при прокладке труб в Павлове

19 октября 2011, 06:10

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области. Накануне, 18 октября, при прокладке труб в городе Павлове произошло обрушение земляного грунта. Под завалом оказались два человека. К месту происшествия были направлены спасатели АСО города Павлова.

К моменту прибытия спасателей рабочие помогли выбраться 51-летнему мужчине, которому грунтом засыпало лишь ноги. Другой рабочий – 30-летний мужчина – оказался погребенным в котловане глубиною более 3-х метров.

Спасателям пришлось аккуратно снять два ковша земли экскаватором, спуститься в котлован и откапывать рабочего лопатами, а затем вручную. Чтобы не вызвать дополнительных подвижек грунта, в котлован спускались по 2-3 человека. Вскоре на поверхности показалась рука рабочего, и мужчина подал признаки жизни.

Как удалось установить со слов потерпевшего, находясь в котловане, он забивал кувалдой трубу. В момент удара грунт обрушился, и рабочий оказался под толщей земли.

По словам заместителя начальника АСО города Павлова Александра Кривозубова, мужчину спасло лишь то, что в момент обрушения он прижался лицом к трубе, конец которой находился на поверхности. Благодаря доступу воздуха рабочий, погребенный под землей, остался жив.

Извлеченный из-под завала мужчина госпитализирован в ЦРБ г. Павлова. Второй рабочий от госпитализации отказался.


"