Posted 19 октября 2011,, 05:10

Published 19 октября 2011,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«Золотая осень» принесла Нижегородской области «золото», «серебро» и «бронзу»

19 октября 2011, 05:10

XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходила на территории Всероссийского выставочного центра в Москве с 6 по 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году в выставке приняли участие более 2500 предприятий и организаций из 32 стран мира. Россию представляли 57 регионов, общая площадь экспозиции составила более 90 тыс. кв. м.

Одной из самых крупных и популярных экспозиций на выставке стал стенд Нижегородской области - красочная экспозиция в стиле «Хохломской росписи» с официальным сувениром сочинской олимпиады «матрешкой в желтом платке и красном сарафане» и сувенирами хохломской росписи. На стенде была представлена продукция 11 ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.

Региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, представляющие свою продукцию на выставке, завоевали 25 медалей в различных конкурсах, проводимых в рамках «Золотой осени», из них 10 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых.

Так, победителями конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» стали ООО «Управляющая компания «Русское поле», ОАО «Княгининское сухое молоко», ЗАО «Нижегородрыба плюс».

Серебряные медали этого конкурса завоевали ООО «Управляющая компания «Русское поле», ООО ПО «Союзагропром», ОАО «Хлеб». Бронзовые медали достались ООО «Управляющая компания «Русское поле», ОАО «Хлеб».

ООО Компания «Агротрейд» стала обладателем бронзовой медали в конкурсе «За эффективное информационное обеспечение АПК».

Региональные племенные заводы получили 5 золотых медалей из 5 в рамках конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Как отметил министр регионального минсельхозпрода Алексей Морозов, таких результатов Нижегородская область добилась впервые.

Также свою продукцию на ярмарке представили более 30 сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Нижегородской области под эгидой региональной программы «Покупай нижегородское».
"