Posted 18 октября 2011,, 14:10

Published 18 октября 2011,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Тактаров станет советником по вопросам спорта главы администрации Нижнего Новгорода

18 октября 2011, 14:10

Российский спортсмен и киноактер Олег Тактаров займет должность советника по вопросам спорта главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

О назначении Тактарова будет объявлено завтра, 19 октября, в ходе его совместной пресс-конференции с главой администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

«Олег Николаевич добился выдающихся достижений в спорте, снимался в голливудских фильмах, вошел в число россиян, наших современников, которых знают и уважают во всем мире. В настоящее время он решил вернуться в родную область и поработать на общественном поприще – в качестве моего советника по развитию спорта. Для администрации города, и для меня лично, это большая честь. Уверен, что его колоссальный опыт, международные связи, а главное – огромное желание трудиться на благо нижегородцев, позволят нам добиться отличных результатов в совместной работе», - отметил Кондрашов.

Градоначальник пояснил, что Тактаров сосредоточит усилия на развитии детско-юношеских спортивных школ, подготовке молодых спортсменов-нижегородцев для юношеских и молодежных сборных России.

«Это целый комплекс задач – кроме спортивных, придется решать и организационные вопросы, продвигать наши интересы и на областном, и на федеральном уровне. Главное – в различных спортивных дисциплинах обеспечить профессиональную подготовку наших спортсменов с учетом самых современных технологий и методик, чтобы Нижний Новгород стал по настоящему спортивным центром страны», - подчеркнул глава администрации.

По словам Кондрашова, советник по развитию спорта также будет курировать вопросы, связанные с развитием киноиндустрии в Приволжской столице.

«Не использовать большой голливудский опыт Олега было бы ошибкой. Качественные фильмы в Нижнем Новгороде давно не снимались – пора это менять. Мы обладаем всем необходимым для привлечения представителей киноиндустрии в наш город. Все это, безусловно, еще больше повысит узнаваемость и привлекательность Нижнего Новгорода», - подытожил Кондрашов.
"