Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Упрямые цифры

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом было сказано сегодня на пресс- конференции по социально- экономическому развитию Нижегородской области в первом квартале 2006 года. Что касается алкогольных напитков, то за январь- март этого года было продано на 10, 9 процентов больше алкогольной продукции, чем за этот же период в прошлом году. Вообще, в этом году покупательская способность продовольственных товаров резко возрастает. Не востребованными остаются лишь сахарный песок и свежая капуста. Покупательская способность растет, несмотря на повышение цен на нефтепродукты (на бензин - в среднем на 3- 5 процента), на ЖКХ и газоснабжение. В этом году резко уменьшилась просроченная задолженность по заработной плате. Она составила 62 млн. рублей, что почти в 4 меньше, чем в прошлом году- 220 млн. рублей. Нижегородская область занимает четвертое место в округе по среднему доходу. Средняя заработная плата составила около 6300 рублей на душу населения. Уровень официальной безработицы в нижегородской области является самым низким в округе и составляет меньше одного процента. Но, несмотря на это, 62 процента населения получают заработную плату ниже среднедушевого дохода. Хотя за чертой бедности остается 21 процент населения, что почти на 3 процента меньше, чем в прошлом году. Однако уровень инфляции вырос на пол - процента по сравнению с прошлым годом. Хорошие показатели присутствуют в объеме строительства жилья - Нижегородская область занимает третье место в округе. Так же третье место у Нижегородской области за прирост оборота розничной торговли. В сельском хозяйстве происходит сокращение крупнорогатого скота и в связи с этим - снижение производства мяса и молока.

Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом было сказано сегодня на пресс- конференции по социально- экономическому развитию Нижегородской области в первом квартале 2006 года.
 
Что касается алкогольных напитков, то за январь- март этого года было продано на 10, 9 процентов больше алкогольной продукции, чем за этот же период в прошлом году.
 
Вообще, в этом году покупательская способность продовольственных товаров резко возрастает. Не востребованными остаются лишь сахарный песок и свежая капуста.
 
Покупательская способность растет, несмотря на повышение цен на нефтепродукты (на бензин - в среднем на 3- 5 процента), на ЖКХ и газоснабжение.
 
В этом году резко уменьшилась просроченная задолженность по заработной плате. Она составила 62 млн. рублей, что почти в 4 меньше, чем в прошлом году- 220 млн. рублей.
Нижегородская область занимает четвертое место в округе по среднему доходу.
 
Средняя заработная плата составила около 6300 рублей на душу населения. Уровень официальной безработицы в нижегородской области является самым низким в округе и составляет  меньше одного процента. Но, несмотря на это, 62 процента населения получают заработную плату ниже среднедушевого дохода.
 
Хотя за чертой бедности остается 21 процент населения, что почти на 3 процента меньше, чем в прошлом году. Однако уровень инфляции вырос на пол - процента по сравнению с прошлым годом.
 
Хорошие показатели присутствуют в объеме строительства жилья - Нижегородская область занимает третье место в округе. Так же третье место у Нижегородской области за прирост оборота розничной торговли.
 
В сельском хозяйстве происходит сокращение крупнорогатого скота и в связи с этим - снижение производства мяса и молока.
"