Posted 18 октября 2011,, 10:10

Published 18 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Капремонт кровель в нижегородских домах будет закончен к 1 ноября

18 октября 2011, 10:10


Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход работ по ремонту кровель в Московском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. Градоначальник посетил дома №№51 и 53 на улице Мечникова и № 6/1 и 6/2 на улице Завкомовская.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администарции Нижнего Новгорода

«Выбор этих адресов не случаен - здесь работы по ремонту кровель существенно отстают от графика. К 1 ноября крыши должны быть полностью перекрыты, а выполнено менее половины от запланированного объема. От жителей домов поступало много жалоб на протечку кровли и наша задача - поменять крышу в срок, и сделать это качественно», - заявил Кондрашов.

Градоначальник пояснил, что отставание от графика работ вызвано тем, что средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступили на счет муниципалитета лишь в августе, поэтому конкурсы по выбору подрядчиков были проведены сравнительно поздно.

«Ремонт крыш является, пожалуй, основным в комплексе работ по капремонту домов - если крыша протекает, ремонтировать сам подъезд бессмысленно. Подрядчикам придется трудиться в форсированном режиме, и мы будем ежедневно контролировать их работу. Нам важны не только сроки, но и качество. Есть примеры, когда отремонтированные в прошлом году крыши, в этом году опять протекают. Это недопустимо - гарантия на работу должна быть как минимум 5 лет», - подчеркнул глава администрации.

Он также отметил, что по его поручению департамент жилья и инженерной инфраструктуры проводит проверку по каждому обращению жителей о протечке кровель.

Справка:
В 2011 году в Нижнем Новгороде реализуется городская программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, в рамках которой выделено 187 млн. рублей на проведение ремонтных работ в 470 домах, в 138 из которых выполняется ремонт крыш стоимостью 87,7 млн. рублей.

Помимо этого, реализуется региональная адресная программа по капитальному ремонту жилых домов, стоимость которой составляет 171,4 млн. рублей. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 99,2 млн. рублей. Ремонт кровель по этой программе планируется осуществить в 30 домах.
"