Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

И снова о приватизации

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Приватизация муниципального имущества – это попытка реанимировать убыточные предприятия, предав их сильному собственнику, поскольку бюджет не получает прибыли от данных предприятий. Кроме того, данное имущество не несет социальной функции, отметила заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. Только в 2005 году поступления средств от реализации госимущества составили более 45 млн. рублей и более 5 млн. рублей поступило в бюджет области от продажи акций различных предприятий. Так, на 2006 год в Прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области дополнительно включено 4 объекта недвижимости, находящихся на балансе государственного предприятия «Нижегородский весоремонтный завод» - это нежилые объекты в городах Арзамас, Бор, Кстово и Павлово. В прогнозный план приватизации госимущества нежилое здание по адресу: Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смиронова. Кроме того, 8 объектов недвижимости, находящихся на балансе ГП «Нижегородпассажиравтотранс», расположенных на одной производственной площадке. Дополнительно к приватизации газопроводных сооружений Воскресенского района включены 3 объекта недвижимости, находящихся на снабжении данной кампании в Воскресенском районе. Также, в прогнозный план приватизации госимущества на 2006 год вошли 100% акций «Областного комитета по торговле» (всего 1 тыс.607 акций стоимостью 100 рублей каждая) и 2,5 тыс. акций ОАО «Авиакомпания «ВолгаАвиа» (всего 5 тыс. акций стоимостью 2,5 тыс. рублей каждая). Это составляет 50% от общего пакета акций «ВолгаАвиа».

Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Приватизация муниципального имущества – это попытка реанимировать убыточные предприятия, предав их сильному собственнику, поскольку бюджет не получает прибыли от данных предприятий. Кроме того, данное имущество не несет социальной функции, отметила заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
 
Только в 2005 году поступления средств от реализации госимущества составили более 45 млн. рублей и более 5 млн. рублей поступило в бюджет области от продажи акций различных предприятий.
 
Так, на 2006 год в Прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области дополнительно включено 4 объекта недвижимости, находящихся на балансе государственного предприятия «Нижегородский весоремонтный завод» - это нежилые объекты в городах Арзамас, Бор, Кстово и Павлово.
 
В прогнозный план приватизации госимущества нежилое здание по адресу: Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смиронова. Кроме того, 8 объектов недвижимости, находящихся на балансе ГП «Нижегородпассажиравтотранс», расположенных на одной производственной площадке.
 
Дополнительно к приватизации газопроводных сооружений Воскресенского района включены 3 объекта недвижимости, находящихся на снабжении данной кампании в Воскресенском районе.
 
Также, в прогнозный план приватизации госимущества на 2006 год вошли 100% акций «Областного комитета по торговле» (всего 1 тыс.607 акций стоимостью 100 рублей каждая) и 2,5 тыс. акций ОАО «Авиакомпания «ВолгаАвиа» (всего 5 тыс. акций стоимостью 2,5 тыс. рублей каждая). Это составляет 50% от общего пакета акций «ВолгаАвиа».
"