Posted 17 октября 2011,, 13:10

Published 17 октября 2011,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Делегация нижегородских студентов посетит Международный молодежный конгресс в Сухуме

17 октября 2011, 13:10

Нижегородские студенты примут участие в IV Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: АПСНЫ.SU», который пройдет в Сухуме (Абхазия). Об этом сообщают организаторы мероприятия.


Участие в Конгрессе примут студенты крупнейших вузов Нижегородской области, а так же студенты из Москвы, Вологды и республики Абхазия. Кроме того, ожидается приезд видных общественных и политических деятелей двух стран.

В программе Конгресса предусмотрен широкий спектр мероприятий, направленных на формирование коммуникативного опыта и активной позиции студентов; выработку навыков межкультурного общения; отработку вариантов взаимодействия в сложных ситуациях.
Кроме того, в программу войдет проведение общественно – политической игры «Экстремизм и современное общество», в ходе которой участникам будет предложено найти выход путем нестандартных методов противодействия экстремизму, в частности, путем воздействия посредством искусства, культуры на отношения людей.

Конгресс студенческой молодежи России и Абхазии проводится в четвертый раз. После признания Россией независимости республики Абхазия конгресс получил статус международного.

"