Posted 17 октября 2011,, 12:10

Published 17 октября 2011,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Монтаж рельс на метромосту завершится в 2011 году

17 октября 2011, 12:10

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин заявил сегодня в ходе осмотра объектов метростроительства. По его словам, монтаж рельс на метромосту через Оку в верхнюю часть города завершится уже в конце 2011 года.

Аверин отметил, что в данный момент близится к концу этап строительства новой станции метро. По его словам, работы ведутся с опережением графика. Теперь предстоят работы по монтажу внутренних коммуникаций. «Необходимо засыпать котлован на площади Горького, чтобы уже начать работы по отделке будущей станции метро», - сообщил Аверин.

Также заместитель губернатора сообщил, что городская администрация готовит проект благоустройства улицы Горького, движение по которой было закрыто в начале строительства станции метро «Горьковская». В результате вся существующая инфраструктура улицы, включая магазины и кафе, была нарушена.

Аверин сообщил, что в первую очередь предстоит определить количество парковочных карманов, а также рассмотреть вариант строительства подземной парковки.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов отметил, что улицу Горького планируется благоустроить к ноябрю 2012 года. По его словам, в плане реконструкции улицы предусмотрен ремонт проезжей части, строительство автобусной остановки для пассажиров, вышедших из метро, озеленение улицы, ремонт зданий, а также строительство новых магазинов.

Между тем, начаты работы по остеклению новой станции метро. Установка конструкций остекления запланирована на 2012 год. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода Юрий Гаранин.

По его словам, все корректировки в проект строительства станции метро «Горьковская» внесены. В целом проект одобрен. Замечания, высказанные на Градостроительном совете, на данный момент устранены.

В данный момент закупаются материалы для художественного оформления станции. Напомним, что внутреннее оформление потолка строящейся станции метро «Горьковская» будет напоминать птицу в полете. По мнению авторов, она будет ассоциироваться у горожан с произведениями М. Горького.

Напомним, что пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.

"