Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Депутат ЗС НО В.Егоров требует от начальника ГУВД области предоставить информацию об источниках фина

7 апреля 2009, 06:04
Председатель комиссии ЗС НО по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров (КПРФ) требует от начальника областного ГУВД Виктора Братанова предоставить информацию о финансировании мероприятий по пресечению "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде, который прошел 24 марта. "Согласно сообщениям СМИ, 24 марта 2007 года для обеспечения безопасности в связи с несанкционированной акцией "Марш несогласных", были привлечены дополнительные силы ОМОН из соседних с Нижегородской областью регионов в количестве от шести до 20 тысяч человек. Также для пресечения несостоявшегося мероприятия использовалась спецтехника, над городом барражировал вертолет. Прошу предоставить мне информацию об объемах и источниках финансирования мероприятий по пресечению митинга "Марш несогласных" 24 марта 2007 г. и объемах бюджетных средств, которые будут выделены на аналогичное мероприятие 28 апреля", - говорится в обращении Егорова на имя начальника ГУВД Нижегородской области Виктора Братанова. Кроме того, Владислав Егоров направил обращение на имя областного прокурора Валерия Максименко, в котором он просит дать "правовую оценку действиям руководства областного ГУВД, парализовавшим жизнь центра города и дестабилизировавшим общественную ситуацию, а также действиям главы города, который, зная о готовящейся несанкционированной массовой акции и спецоперации по ее пресечению, не отменил (перенес во времени и пространстве) городские детские мероприятия". Напомним, 24 марта сотрудники милиции пресекли попытку проведения в Нижнем Новгороде несанкционированного "Марша несогласных". Следующий «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде планируется провести 28 апреля. Он также будет несанкционированным.
Председатель комиссии ЗС НО по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров (КПРФ) требует от начальника областного ГУВД Виктора Братанова предоставить информацию о финансировании мероприятий по пресечению "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде, который прошел 24 марта.
"Согласно сообщениям СМИ, 24 марта 2007 года для обеспечения безопасности в связи с несанкционированной акцией "Марш несогласных", были привлечены дополнительные силы ОМОН из соседних с Нижегородской областью регионов в количестве от шести до 20 тысяч человек. Также для пресечения несостоявшегося мероприятия использовалась спецтехника, над городом барражировал вертолет.
 
 Прошу предоставить мне информацию об объемах и источниках финансирования мероприятий по пресечению митинга "Марш несогласных" 24 марта 2007 г. и объемах бюджетных средств, которые будут выделены на аналогичное мероприятие 28 апреля", - говорится в обращении Егорова на имя начальника ГУВД Нижегородской области Виктора Братанова.

Кроме того, Владислав  Егоров направил обращение на имя областного прокурора Валерия Максименко, в котором он просит дать "правовую оценку действиям руководства областного ГУВД, парализовавшим жизнь центра города и дестабилизировавшим общественную ситуацию, а также действиям главы города, который, зная о готовящейся несанкционированной массовой акции и спецоперации по ее пресечению, не отменил (перенес во времени и пространстве) городские детские мероприятия".

Напомним, 24 марта сотрудники милиции пресекли попытку проведения в Нижнем Новгороде несанкционированного "Марша несогласных". Следующий «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде планируется провести 28 апреля. Он также будет несанкционированным.

"