Posted 20 октября 2011,, 05:10

Published 20 октября 2011,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Богородский "Спартак" стал чемпионом Нижегородской области по футболу

20 октября 2011, 05:10

Давно в чемпионате области не было столь захватывающей концовки. 15-16 октября проходили матчи заключительного тура. И если тройка призеров была известна, то как распределятся места на пьедестале - прогнозировать было сложно. Да, у богородчан было преимущество в два очка, но предстоящий матч с ФК "Нижний Новгород-3-Княгинино" обещал быть тяжелым.

Остальные претенденты на чемпионство - борский "Спартак" и пешеланский "Шахтер" свои субботние матчи выиграли - борчане у кстовской "Премьер-Лиги" - 6:0, а пешеланцы победили в дерби в Арзамасе одноименный с городом футбольный клуб - 2:0.

"Колесник-Металлург" из Выксы обыграл в завершающем домашнем матче заволжский "Мотор" - 4:1, "Торпедо-Павлово" дома расправилось с аутсайдерами из ФК "Семенов" - 8:1, ФК "Саров" в Нижнем Новгороде оказался сильнее "Волги-Олимпиец" - 3:2. В воскресенье оставалось сыграть только один матч.

Но он так и не был сыгран - нижегородско-княгининская команда не явилась на... домашний матч, к слову сказать, перенесенный из Княгинино на поле нижегородского спорткомплекса "Северный". А разгадка одна - молодые нижегородцы уехали в Сочи на юношеские соревнования.

Итак, богородчане одержали заслуженную победу в чемпионате. А главный тренер команды Александр Котов стал четырехкратным чемпионом области, причем титулы он завоевывал в трех разных командах - как игрок в "Старте"(Ясенцы), как второй тренер - в "Спартаке"(Ворсма) и как главный тренер - в "Спартаке"(Богородск).

Чемпионами области в составе команды "Спартак"(Богородск) стали:

Юрий Клепиков, Артем Петров, Александр Абдулхаликов, Фрунзе Тадевосян, Александр Доронин, Алексей Жегалов, Валерий Макаров, Александр Батурин, Вячеслав Федяков, мастер спорта Артем Кузнецов, Иван Медведев, Александр Воронин, Владимир Коротков, Игорь Ямушев, мастер спорта Николай Котов, Роман Кондратюк, Виктор Калинин, Александр Кубышкин, Дмитрий Дмитриев, мастер спорта Александр Береснев.

Президент клуба – Константин Владимирович Девнин, главный тренер – Александр Николаевич Котов, тренер – Евгений Геннадьевич Быстров.

"