Posted 17 октября 2011,, 10:10

Published 17 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«Ситуация с вывозом мусора в Нижнем Новгороде стабилизировалась» - О. Кондрашов

17 октября 2011, 10:10

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что ситуация с вывозом мусора в целом по городу стабилизировалась.

«Сейчас главная задача – обеспечить нормальное обслуживание и содержание контейнеров и специальных площадок для мусора. Вместе с тем, в Ленинском, Приокском и Сормовском районах нужно предпринять дополнительные меры, чтобы проблем с вывозом мусора не возникало в дальнейшем», - отметил градоначальник.

Кондрашов напомнил, что администрации районов Нижнего Новгорода получили право самостоятельно принимать решение о взыскании штрафов за несвоевременный вывоз мусора.

В ближайшее время градоначальник проведет совещание с участием глав районов и руководителей мусоровывозящих организаций по совершенствованию системы вывоза ТБО из частного сектора. «Проблема невывоза мусора должна остаться в прошлом», - подытожил Кондрашов.

Напомним, что в сентябре 2011 года Кондрашов дал поручение главе администрации Ленинского района Надежде Рожковой расторгнуть договор с ООО «ПЖРТ», занимающимся вывозом мусора. Ранее градоначальник распорядился расторгнуть договор с ООО «Жилсервис», работающим в Нижегородском районе.


"