Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Спиртной вопрос

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Завтра, 12 мая, по инициативе депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в Минсельхозе России состоится совещание, посвященное функционированию филиалов ФГУП "Росспиртпром", расположенных в Нижегородской области. Еще в 2004 году к депутату Хинштейну обратилась администрация Ветлужского района с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на местном ликероводочном заводе. "Ветлужский ЛВЗ" в 2001 году был передан в структуру ФГУП "Росспиртпром" и практически прекратил свою деятельность. До этого завод являлся основным бюджетообразующим предприятием Ветлужского района. На сегодняшний день задолженность предприятия по обязательствам перед бюджетом и внебюджетными фондами, а также по акцизам на алкогольную продукцию составляет более 100 млн. рублей, в том числе перед местным бюджетом - 2,8 млн. рублей. Более того, остановленное предприятие пользуется услугами теплоснабжения, но оплаты за эти услуги не вносит. По мнению Хинштейна, разрешение этой ситуации возможно только путем прямого вмешательства руководства ФГУП "Росспиртпрома" и погашения задолженности за счет средств других предприятий. Депутат обратился с просьбой к Министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву дать указания соответствующим подразделениям Минсельхоза России и руководству ФГУП "Росспиртпрома" о детальной проработке ситуации и подготовке предложений по выходу из кризиса. «Решение сложившейся проблемы крайне важно для формирования бюджета Ветлужского района и прямо влияет на социальное благополучие его жителей» - подчеркнул депутат.

Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Завтра, 12 мая, по инициативе депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в Минсельхозе России состоится совещание, посвященное функционированию филиалов ФГУП "Росспиртпром", расположенных в Нижегородской области.
 
Еще в 2004 году к депутату Хинштейну обратилась администрация Ветлужского района с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на местном ликероводочном заводе. "Ветлужский ЛВЗ" в 2001 году был передан в структуру ФГУП "Росспиртпром" и практически прекратил свою деятельность.
 
До этого завод являлся основным бюджетообразующим предприятием Ветлужского района. На сегодняшний день задолженность предприятия по обязательствам перед бюджетом и внебюджетными фондами, а также по акцизам на алкогольную продукцию составляет более 100 млн. рублей, в том числе перед местным бюджетом - 2,8 млн. рублей. Более того, остановленное предприятие пользуется услугами теплоснабжения, но оплаты за эти услуги не вносит.
 
По мнению Хинштейна, разрешение этой ситуации возможно только путем прямого вмешательства руководства ФГУП "Росспиртпрома" и погашения задолженности за счет средств других предприятий. Депутат обратился с просьбой к Министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву дать указания соответствующим подразделениям Минсельхоза России и руководству ФГУП "Росспиртпрома" о детальной проработке ситуации и подготовке предложений по выходу из кризиса. «Решение сложившейся проблемы крайне важно для формирования бюджета Ветлужского района и прямо влияет на социальное благополучие его жителей» - подчеркнул депутат.
 
"