Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Всем по Сахарову

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 16 мая Нижегородская филармония открывает продажу билетов на концерты музыкального фестиваля. В этом году одно из самых ярких событий мировой музыкальной жизни посетят порядка 15 тыс. зрителей. «Никто не сомневается в успешности фестиваля, звонки о бронировании билетов не смолкают уже сейчас», - говорит специалист по связям с общественностью и СМИ Нижегородской государственной академической филармонии им.М.Ростроповича Ольга Брыкина. Традиционно, в афише Сахаровского фестиваля мировые и российские премьеры и звездные имена - это значит, что нижегородцы первыми услышат и увидят редчайшие выступления российских и зарубежных музыкантов. Репетиционные сессии академического симфонического оркестра филармонии идут уже несколько месяцев: музыканты готовят 5 программ, в трех из них будет дирижировать Мстислав Ростропович. В этом сезоне фестиваль искусств им.Сахарова приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося советского композитора и дирижера Д. Шостаковича. С 6 по 13 июля в рамках международного фестиваля будет представлен монографический проект «Нижний Новгород – 100-летию Д. Д. Шостаковича». Семья покойного дирижера: супруга Ирина Антоновна и сын Максим изъявили желание посетить фестиваль и готовы приехать к его открытию. Аргентинский композитор и музыкант Хорхе Босо представит свое посвящение Д.Шостаковичу «Мосты» - первое мировое исполнение. Солисты Парижских театров Карин Дюран и Жан-Мишель Кон в сопровождении Нижегородского симфонического оркестра исполнят арии и сцены из опер и оперетт Тома, Гуно, Массне, Делиба, Доницетти, Лекока, Оффенбаха, Рабо, Мессаже, Пуленка, Варне и Планкетта. Ряд произведений российские зрители услышат впервые. Во французской программе использованы ноты произведений, которые до сих пор не ввозились в страну по причине использования авторских прав. Симфонический оркестр приступит к репетициям этих произведений уже к концу месяца. Традиционно в рамках фестиваля пройдут дни культур Нидерландов, Франции, Венгрии, а также будет представлена серия живописных выставок и премьерный спектакль «Волшебная флейта» Государственного академического театра кукол им. С.Образцова, приуроченный ко «Дню Моцарт» на Сахаровском фестивале.

Posted on мая 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 16 мая Нижегородская филармония открывает продажу билетов на концерты музыкального фестиваля.
 
В этом году одно из самых ярких событий мировой музыкальной жизни посетят порядка 15 тыс. зрителей. «Никто не сомневается в успешности фестиваля, звонки о бронировании билетов не смолкают уже сейчас», - говорит специалист по связям с общественностью и СМИ Нижегородской государственной академической филармонии им.М.Ростроповича Ольга Брыкина.
 
Традиционно, в афише Сахаровского фестиваля мировые и российские премьеры и звездные имена - это значит, что нижегородцы первыми услышат и увидят редчайшие выступления российских и зарубежных музыкантов. Репетиционные сессии академического симфонического оркестра филармонии идут уже несколько месяцев: музыканты готовят 5 программ, в трех из них будет дирижировать Мстислав Ростропович.
 
В этом сезоне фестиваль искусств им.Сахарова приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося советского композитора и дирижера Д. Шостаковича. С 6 по 13 июля в рамках международного фестиваля будет представлен монографический проект «Нижний Новгород – 100-летию Д. Д. Шостаковича». Семья покойного дирижера: супруга Ирина Антоновна и сын Максим изъявили желание посетить фестиваль и готовы приехать к его открытию.
Аргентинский композитор и музыкант Хорхе Босо представит свое посвящение Д.Шостаковичу «Мосты» - первое мировое исполнение. Солисты Парижских театров Карин Дюран и Жан-Мишель Кон в сопровождении Нижегородского симфонического оркестра исполнят арии и сцены из опер и оперетт Тома, Гуно, Массне, Делиба, Доницетти, Лекока, Оффенбаха, Рабо, Мессаже, Пуленка, Варне и Планкетта. Ряд произведений российские зрители услышат впервые. Во французской программе использованы ноты произведений, которые до сих пор не ввозились в страну по причине использования авторских прав. Симфонический оркестр приступит к репетициям этих произведений уже к концу месяца.
Традиционно в рамках фестиваля пройдут дни культур Нидерландов, Франции, Венгрии, а также будет представлена серия живописных выставок и премьерный спектакль «Волшебная флейта» Государственного академического театра кукол им. С.Образцова, приуроченный ко «Дню Моцарт» на Сахаровском фестивале.
 
"