Posted 17 октября 2011,, 07:10

Published 17 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Балахнинскую зебру назвали Марти

17 октября 2011, 07:10

Как сообщает пресс-служба НП «Зоопарк «Лимпопо» первую в Нижегородской области зебру назвали Марти.

В филиале нижегородского зоопарка «Лимпопо» в Балахне 16 октября состоялось награждение победителя конкурса на лучшую кличку для зебры Чапмана. Первую в Нижегородской области зебру назвали Марти.

На конкурс было прислано более 100 вариантов кличек для новой обитательницы Маленькой страны «Лимпопо». Чаще всего балахнинцы предлагали назвать зебру «Полосатик», «Морячка», «Полосочка» и «Красотка». Однако победителем конкурса был признан 8-летний Никита Климов, предложивший кличку «Марти».

«Мы решили остановиться на этом варианте по нескольким причинам. Во-первых, Марти – это удобная кличка: она звучная, короткая, и зебра быстро привыкнет откликаться на нее. Во-вторых, так звали зебру из мультфильма «Мадагаскар», который хорошо знаком многим детям, а значит, им будет проще запомнить кличку нашей полосатой питомицы», - пояснил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Победитель конкурса Никита Климов получил от администрации зоопарка сертификат, подтверждающий его авторство клички для зебры, фирменный рюкзак с символикой зоопарка, плюшевую зебру и семейную познавательную игру. Школьник отметил, что остался очень доволен свой победой и наградой.

Напомним, что зебра Чапмана прибыла в филиал нижегородского зоопарка «Лимпопо» в Балахне 29 сентября 2011 года из Казанского зоопарка. Для новой питомицы в Маленькой стране «Зоопарк «Лимпопо» был построен просторный вольер площадью более 500 кв.м. с теплым зимним домиком, оснащенным большими смотровыми окнами, благодаря чему животное можно будет увидеть даже зимой.
"