Posted 14 октября 2011,, 09:10

Published 14 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Почетное консульство Венгрии откроется в Нижнем Новгороде

14 октября 2011, 09:10

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сегодня провел переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты Венгрии Ласло Паррагом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества Нижегородской области и Венгрии в туристической, информационной, фармацевтической и строительной сферах.
«Мы планируем предложить нашим зарубежным коллегам совместно реализовать проект строительства моста в районе Подновья», - отметил заместитель губернатора. Как отметил Парраг, венгерские бизнесмены заинтересованы в развитии взаимоотношений с Нижегородской областью.

«Со мной приехала большая группа бизнесменов из различных отраслей. Учитывая сильную инвестиционную политику региона и его географическое положение, можно смело заявить, что эффективность нашего сотрудничества будет максимальной», - сказал Парраг.

Кроме того в рамках переговоров венгерской стороне было сделано предложение об открытии в регионе почетного консульства. По словам Сватковского, это будет дополнительным стимулом развития двусторонних взаимоотношений.

"