Posted 12 октября 2011,, 11:10

Published 12 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ откроется в Н.Новгороде

12 октября 2011, 11:10


В Нижнем Новгороде 17 октября торжественно откроется филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основные задачи филиала - оказание первой психологической помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Приволжского федерального округа, а также психологическое сопровождение деятельности приволжских подразделений МЧС России. Все психологи филиала прошли специальное обучение, получили полноправный статус спасателей и готовы к работе в экстремальных условиях чрезвычайных ситуаций.

В день открытия филиала психологи представят гостям обучающий курс для населения «Экстренная допсихологическая помощь в чрезвычайных ситуациях». Психологам МЧС России часто задают вопросы, как и чем люди без психологического образования могут помочь себе и окружающим, оказавшись в экстремальной ситуации. Именно поэтому был разработан специальный курс занятий для широкой аудитории, не имеющей специального образования, по аналогии с курсами по оказанию первой доврачебной помощи. Участников презентации обучающего курса – гостей и представителей средств массовой информации попросят выступить экспертами и дать оценку предложенному материалу, насколько он удобен и понятен.

В торжественных мероприятиях примут участие Директор Центра экстренной психологической помощи Юлия Шойгу, руководители территориальных подразделений МЧС России в Приволжском федеральном округе, представители местных органов власти, научного сообщества и общественности.

"