Posted 12 октября 2011,, 08:10

Published 12 октября 2011,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Нижегородские спасатели поблагодарили волонтеров, помогавших в поиске девочки

12 октября 2011, 08:10

Начальник ГУ МЧС по Нижегородской области Алексей Шиканов выразил благодарность всем добровольцам, пришедшим на помощь в поиске 8-летней девочки, которая потерялась в лесу.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Спасатели, военные, лесники и добровольцы почти двое суток искали 8-летнюю Настю Белобородько. Сообщение о том, что пропал ребенок в лесу около деревни Хрящи Семеновского района, поступило вечером в воскресенье. До этого девочку в течение 5 часов искали родители. Утром во вторник, 11 октября, девочка сама вышла из леса к деревне Талица Ковернинского района, пройдя за двое суток несколько десятков километров.

"Люди самых разных профессий из Нижнего Новгорода, Владимира, Костромы и Москвы приехали, чтобы найти девочку. Прекрасно экипированные, организованные, готовые работать практически в автономном режиме и мобилизованные благородной идеей, они вели поиски и днем, и ночью. Многие уже имели опыт поисковых работ в других регионах. В Семеновский район уже направлялась колонна парапланеристов. К нам поступало множество звонков от людей, предлагающих свою помощь. Признаюсь, мы впервые столкнулись с таким серьезным движением добровольцев", - отметил Шиканов.
"Приятно осознавать, что в нашей стране так много неравнодушных людей с активной жизненной позицией, готовых прийти на помощь в трудную минуту", - подытожил начальник регионального ГУ МЧС.
"