Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Кусочек Америки

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Цимринг много путешествует по миру, и в поездках неразлучен с фотокамерой. Фотографией занимается с детства, но всерьез – в последние несколько лет. Его работы находятся во многих частных коллекциях, выставлялись в США. В 2005 году нижегородкое издательство «ДЕКОМ» выпустило альбом фотографий Л.Цимринга «Моими глазами». «Другая Америка» – первая выставка Льва Цимринга в родном городе, рассказала собеседница агентства. Вернисаж – это фотодокументальный рассказ о Южной Америке, об уникальной смеси трех древних культур – европейской, африканской, и индейской. По мнению самого фотографа, «Южная Америка – это европейская элегантность Буэнос-Айреса и африканские ритмы Бахии, фантастическая мощь водопадов Игуассу и голубые айсберги Огненной Земли, кайманы Пантанала и пингвины острова Св. Магдалины. С тех пор как я открыл для себя «другую Америку» в 2002 году, я ежегодно возвращаюсь туда, по кусочкам собирая ее фотопортрет». Выставка будет открыта для посетителей с 25 мая по 10 июня.

Posted on мая 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Цимринг много путешествует по миру, и в поездках неразлучен с фотокамерой. Фотографией занимается с детства, но всерьез – в последние несколько лет. Его работы находятся во многих частных коллекциях, выставлялись в США. В 2005 году нижегородкое издательство «ДЕКОМ» выпустило альбом фотографий Л.Цимринга «Моими глазами». «Другая Америка» – первая выставка Льва Цимринга в родном городе, рассказала собеседница агентства.
 
Вернисаж – это фотодокументальный рассказ о Южной Америке, об уникальной смеси трех древних культур – европейской, африканской, и индейской.
 
По мнению самого фотографа, «Южная Америка – это европейская элегантность Буэнос-Айреса и африканские ритмы Бахии, фантастическая мощь водопадов Игуассу и голубые айсберги Огненной Земли, кайманы Пантанала и пингвины острова Св. Магдалины. С тех пор как я открыл для себя «другую Америку» в 2002 году, я ежегодно возвращаюсь туда, по кусочкам собирая ее фотопортрет».
 
Выставка будет открыта для посетителей с 25 мая по 10 июня.
"