Posted 7 октября 2011,, 09:10

Published 7 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Нижегородец выплатил алименты на сумму 106 тысяч рублей после визита судебного пристава

7 октября 2011, 09:10

Житель Нижегородской области задолжал 106 тысяч на содержание своего несовершеннолетнего сына. После визита судебного пристава должник всего за два месяца погасил весь долг.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Нижегородской области.

Уклоняясь от родительских обязанностей, мужчина переехал из Мордовии в нашу область и поселился в селе Гагино. На приеме в районном отделе Управления ФССП он жаловался на бедственное положение, отсутствие постоянного заработка.

При этом неплательщик живет в доме, обставленном новой мебелью и бытовой техникой, спутниковой антенной. Мужчина уверял, что дом принадлежит новой жене, но подтверждающих документов предъявить не смог.

Судебный пристав разъяснила должнику, что в случае невыплаты долга к нему будут применены меры принудительного исполнения решения суда - наложение ареста на имущество, вынесено постановление об ограничение выезда за пределы РФ, а также привлечение к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

После этого в течение месяца мужчина устроился на работу и нашел возможность оплатить алиментную задолженность в полном объеме.


"