Posted 7 октября 2011,, 07:10

Published 7 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали Чемпионата России по бадминтону

7 октября 2011, 07:10

В городе Раменское Московской области завершился Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов Российской Федерации. Приволжский федеральный округ представляли сборные команды Республики Татарстан, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей.

На предварительном этапе команды были разбиты на подгруппы, победители которых выходили в финальную часть чемпионата.

Медали разыгрывались по круговой системе среди четырёх сильнейших и примерно равных команд. Проиграв в упорной борьбе с одинаковым счётом 2:3 командам Приморского края и города Москва, нижегородцы не пали духом и в заключительной встрече разгромили сборную Московской области со счётом 5:0.

В итоге нижегородские бадминтонисты стали бронзовыми призёрами, повторив прошлогодний результат.

Чемпионское звание завоевала сборная команда Приморского края, у москвичей серебряные медали, подмосковные бадминтонисты на четвёртом месте.

Нижегородской командой на этом чемпионате впервые руководил тренерский тандем в составе заслуженных тренеров России Червяковой Светланы Юрьевны из Нижнего Новгорода и Гачинской Елены Михайловны из Володарского района, которым удалось в этом году собрать в сборную команду всех сильнейших спортсменов. Самыми ценными и титулованными являются единственные в российском и советском бадминтоне заслуженные мастера спорта Нина Вислова и Валерия Сорокина, занимающие 10-ю строчку в мировом рейтинге женских пар. Так же в состав Нижегородской дружины вошли мастера спорта Михаил Зарембовский, Николай Николаенко, Сергей Чуланов, Степан Ярославцев, Анастасия Назарчук, Мария Поздеева и Анастасия Червякова.

"