Posted 6 октября 2011,, 11:10

Published 6 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Злоумышленник в полотенце и медицинской маске похитил у нижегородца два сотовых телефона

6 октября 2011, 11:10

Отдел по расследованию преступлений на территории Ленинского района возбудил уголовное дело по факту хищения денежных средств в размере более 55 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

Согласно оперативным данным, 21-летний житель Нижнего Новгорода, занимавшийся скупкой и перепродажей сотовых телефонов, выложил объявления о продаже телефонов в интернете и различных печатных изданиях. Впоследствии ему позвонил неизвестный, который сказал, что хочет купить два сотовых телефона и указал свой адрес.

Дверь квартиры по указанному адресу открыл мужчина на вид 35-40 лет, на лице которого была надета медицинская маска, а сам он был обернут в полотенце. Мужчина пояснил, что он в маске, так как в квартире находится его отец, больной туберкулезом.

Молодой человек передал телефоны покупателю, тот их осмотрел и, сказав, что согласен купить их, зашел в квартиру за деньгами. При этом он закрыл за собой дверь, прихватив с собой телефоны, упакованные в коробку с документами.

Через 15 минут молодой человек, почувствовав неладное, вышел из подъезда, и, подойдя к окну указанной квартиры, обнаружил его открытым, после чего решил проникнуть в квартиру через окно. В квартире молодой человек никого не обнаружил.

Ущерб от похищенного составил 55,5 тысяч рублей. За совершение указанного преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ, злоумышленнику грозит лишение свободы до 5 лет.



"