Posted 6 октября 2011,, 09:10

Published 6 октября 2011,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Прокуратура проверит две нижегородские котельные, которые до сих пор не вырабатывают тепло

6 октября 2011, 09:10

Об этом сегодня сообщил заместитель директора жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Денис Новиков. По его словам, все котельные в городе, за исключением двух, расположенных в Зеленом городе, запущены в работу. Всего в Нижнем Новгороде работает 270 котельных.

Одна из котельных, которая до сих пор не вырабатывает тепло, - «Агродом» (Зеленый город). Объект обслуживает 7 жилых домов и один детский сад. На этой котельной заканчивается ремонт оборудования.

«Если в течение нескольких дней ремонт не будет завершен, собственником этой котельной будет заниматься прокуратура», - сказал Новиков.

Вторая проблемная котельная принадлежит ООО «Лесное» (на территории санатория ВЦСПС) и обслуживает 6 жилых домов. «Суд признал сделку по отчуждению данного имущества незаконной, и сегодня Облсовпроф обязан готовить и запускать эту котельную. Действия по розжигу котельной не произведены, этой ситуацией уже занимается прокуратура», - сказал Новиков.
Таким образом, в Зеленом городе остаются без тепла 13 жилых домов и один детсад.

Новиков напомнил, что по распоряжению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова отопительный сезон в Нижнем Новгороде стартовал 26 сентября.


"