Posted 6 октября 2011,, 08:10

Published 6 октября 2011,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Министр связи РФ Щеголев открыл инновационный бизнес-инкубатор в Нижнем Новгороде

6 октября 2011, 08:10

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и губернатор Валерий Шанцев открыли сегодня в Нижнем Новгороде вторую очередь инновационного бизнес-инкубатора, расположенного на территории технопарка Анкудиновка.

Щеголев заметил, что Нижний Новгород всегда был известен как центр высокотехнологичной мысли, и выразил уверенность, что он будет одним из лучших в России, к тому же построение будущего технопарка активизирует инновационную деятельность в регионе.

Щеголев сказал, что во многих регионах уже работают технопарки и бизнес-инкубаторы, созданные по государственной программе развития технопарков. «Их выручка уже составила 22 млрд рублей. Это больше тех вложений, что были сделаны в рамках госпрограммы», - подчеркнул Щеголев.

В свою очередь нижегородский губернатор Валерий Шанцев отметил, что в Нижегородской области есть еще один технопарк – Саров. «Саровский федеральный научно-исследовательский ядерный центр – мощный источник и кладезь новых идей», - сказал губернатор.

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор построенный по программе Минкомсвязи развития технопарков разместился в 5-этажном здании площадью 6 тыс кв метров и рассчитан на 800 человек.
"