Posted 5 октября 2011,, 07:10

Published 5 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

На Нижегородской ярмарке открылся «Пресс-дом»

5 октября 2011, 07:10

Накануне открытия XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» 5 октября 2011 года на Нижегородской ярмарке начал свою работу «Пресс-дом».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

По словам главы региона, коммуникации, которые заявлены как главная тема форума, невозможны без средств массовой информации. «Печатные и электронные издания, телевизионные и радиопрограммы всегда были важнейшими компонентами любой коммуникации, обеспечивающими общественный диалог. Для меня, как для Губернатора, вопросы взаимодействия со СМИ являются определяющими. Убеждён, что власть и СМИ должны быть максимально открыты друг для друга», - заявил Шанцев.

Губернатор также отметил, что «Пресс-дом», открывшийся в рамках форума во второй раз, уже зарекомендовал себя как знаковая коммуникационная площадка. «Благодаря работе «Пресс-дома» информация о нашем форуме оперативно распространялась не только в России, но и за рубежом, мероприятие получило позитивный резонанс в СМИ. Убеждён, так будет и в этом году», - подчеркнул Шанцев.

С открытия «Пресс-дома» на форуме начал свою работу Всероссийский конгресс СМИ. «Пресс-дом» будет работать 5 и 6 октября 2011 года по отдельной программе, которая включает ярмарку нижегородской прессы, круглые столы, семинары, встречи с читателями, тренинги, школу молодого журналиста и прочие мероприятия.В рамках Всероссийского конгресса СМИ впервые состоятся слушания комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ. Тема: «СМИ России как основа гражданского общества: проблемы свободы слова, зависимости от власти, защиты прав журналистов».
.


"