Posted 4 октября 2011,, 06:10

Published 4 октября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

На чкаловском заводе «Полет» было выявлено 16 нарушений по охране труда

4 октября 2011, 06:10

В ходе проверки на ОАО завод «Полет» города Чкаловска госинспекция труда выявила 16 нарушений охраны труда. Об этом сообщается на сайте Нижегородской государственной инспекции труда.

На предприятии не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда для профессий токаря и шлифовщика. В правилах внутреннего трудового распорядка график отпусков составляется с нарушением установленных сроков. В трудовых договорах работников, работающих во вредных условиях труда, отсутствует указание характеристик условий труда на рабочем месте. Выявлены нарушения в части проведения инструктажа по охране труда.

Также на металлической лестнице отсутствует маркировка, на токарных станках отсутствуют защитные экраны, хранение пустых газовых баллонов производится с нарушением норм. Предрейсовые медицинские осмотры проводятся фельдшером, не прошедшим специальное обучение. Работники не обеспечены специальной обувью в соответствии с установленными нормами. Термисты не обеспечены костюмом с огнезащитной пропиткой. Не ведется учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты.

Генеральному директору завода предписано устранить выявленные нарушения в срок до 20 октября и отстранении от работы 15 человек, как лиц не прошедших в установленном порядке инструктаж по охране труда. К административной ответственности в виде штрафа привлечен главный инженер.
"