Posted 3 октября 2011,, 13:10

Published 3 октября 2011,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Вор, пытавшийся похитить молоко и алкоголь, задержан в Нижегородском районе

3 октября 2011, 13:10

Сотрудниками вневедомственной охраны в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 2 октября был задержан гражданин за кражу молочной и алкогольной продукции на сумму более 9 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Согласно оперативным данным, 2 октября на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «тревога» из торгового центра, расположенного на улице Родионова. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны 6 роты полиции полка полиции УВО Управления МВД России по Нижнему Новгороду в составе старшего полицейского группы задержания прапорщика полиции Дениса Галанина и полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Александра Бушуева.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, к ним обратились охранники магазина. Они указали на неизвестного гражданина, который пытался похитить товар на сумму 9,415тыс. рублей. Молодой человек заложил в свою тележку 8 литровых коробок молока, 6 бутылок коньяка «Арарат», 4 бутылки ликера «Малибу» и 2 бутылки водки «Абсолют». Этот набор мужчина попытался провезти незамеченным через место хранения тележек, миновав таким образом кассовую зону. Но беспрепятственно покинуть заведение с неоплаченным товаром злоумышленнику не удалось - на выходе его остановили охранники магазина. Секьюрити вызвали на место происшествия представителей правопорядка путем нажатия кнопки экстренного вызова наряда полиции.

Прибывшие по «тревожному» сигналу сотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителя и установили его личность. Им оказался Алексей П. 1985 года рождения, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"