Posted 3 октября 2011,, 12:10

Published 3 октября 2011,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Миллион подписей от «Единой России» заставит чиновников взвесить все «за» и «против - С. Анисимов

3 октября 2011, 12:10

«Региональные власти на протяжении нескольких лет выступают против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС», - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя инициативу партии «Единая Россия» и Общероссийского Народного фронта, поддержанную нижегородцами и губернатором, против подъема уровня воды Чебоксарской ГЭС.

«В Москве вряд ли будут прислушиваться к истерикам жириновцев и кондовым аргументам коммунистов. А вот миллион подписей от «Единой России», скорее всего, заставит федеральным чиновников еще раз взвесить все «за» и «против», - сказал Анисимов.

Как отметил Анисимов, «областное правительство не ограничивается привычным «плачем Ярославны», а предлагает конкретные пути решения проблемы с учетом аппетита волков и целости овец».


«Нижегородские единороссы в этом плане здорово рискуют, выдвинувшись с протестной инициативой, потому что еще неизвестно, как посмотрит на «креативы на местах» партийное начальство в столице», - отметил эксперт.

«С другой стороны, бросить камень в нижегородских «фронтовиков» по поводу того, что они не выражают мнения народа в данном вопросе, по-видимому, не сможет никто», - подытожил Анисимов.

"