Posted 3 октября 2011,, 10:10

Published 3 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Круглый стол по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов пройдет 10 октября

3 октября 2011, 10:10

10 октября в 14.00 в Нижегородской областной общественной организации Семейный Центр «ЛАДА» состоится круглый стол по вопросам социальной интеграции детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Встречу проводит Семейный центр «Лада» в рамках проекта «Два детства – один мир», победителя конкурса социальных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Цели проекта - создать условия для безбарьерного общения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и семей, воспитывающих здоровых детей, создать условия для повышения социальной активности родителей и волонтеров.

В работе круглого стола примут участие члены Коалиции некоммерческих организаций Нижегородской области, действующих в интересах семьи, специалисты, работающие в данной сфере.

В ходе работы собравшиеся обсудят пути и трудности социальной интеграции детей с ограниченными возможностями. Будут проведены творческие мастер-классы для детей с нарушениями в развитии, с учётом специфики различных нарушений.

Так же планируется обсудить издание методической брошюры по вопросам социальной интеграции детей с ограниченными возможностями (для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и специалистов, работающих с этими семьями).

НООО «Семейный центр «Лада» работает в Нижнем Новгороде с 1994 года. Семейный центр «Лада» является уникальной организацией, объединившей на своей площадке несколько направлений работы с семьей и детьми.

Программы центра «ЛАДА» - это развивающие занятия, семейный досуг, семейное творчество, семейный спорт и туризм, для детей, их родителей, бабушек и дедушек.
"