Posted 3 октября 2011,, 07:10

Published 3 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Шанцев поздравил нижегородцев с Днем работника сельского хозяйства

3 октября 2011, 07:10

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил жителей региона с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«От всей души поздравляю с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник хлеборобов, механизаторов, животноводов, фермеров, ру-ководителей и специалистов хозяйств, предприятий – всех, кто избрал своей профессией самый необходимый труд. В России работа в области сельскохозяйственного производства во все времена была и остается в почете. Результаты этого труда воплощаются в плодоро-дии полей, обильности урожая и, в конечном итоге, – уровне жизни каждого из нас», - отме-тил Шанцев.

«В 2011 году агропромышленный комплекс Нижегородской области сработал на славу. Это показатель того, что у него хороший задел и надежные ресурсы для дальнейшего развития. А, главное, есть люди – хранители уникального опыта, вековых традиций и настоящего мастерства», - говорится в поздравлении.

«Как говорит народная мудрость, «в землю душу вложишь – все сможешь». И это в полной мере относится к тем труженикам, которые делают наш край процветающим, а родную ниву – плодоносящей, дарующей богатства, формирующей на протяжении тысячелетий в рос-сийском народе творческое, созидательное начало», - подчеркнул губернатор.

«Преданность своему делу тех, кто работает в отрасли не покладая рук, вызывает глубокое уважение. И, конечно, наша сердечная благодарность – ветеранам, чьими стараниями соз-давались производственные и перерабатывающие мощности отрасли, кто и сегодня переда-ет опыт нашей талантливой молодежи. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен для вас радостью, добром и новыми достижениями!» -

Напомним, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. В 2011 году этот праздник выпадает на 9 октября.


"