Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Фильмы-победители Московского международного кинофестиваля будут представлены в Нижнем Новгороде Pos

7 апреля 2009, 06:04
Коллекцию из синиматеки I-VI Медиа Форума нижегородцы увидят впервые. Здесь собраны лучшие работы формата современной экранной культуры и новых компьютерных технологий. Проект Медиа Форум на протяжении семи лет знакомит российскую публику с авангардными направлениями в творчестве художников, перформеров, видеоартистов и аниматоров, экспериментирующих с языком и техникой электронных и дигитальных средств массовой информации. С появления видеоарта во второй половине 1990-х годов в России началось развитие медиа-искусства, создаваемого с помощью современных электронных и цифровых технологий. Работы, которые демонстрируются в рамках Медиа Форума, отражают тенденции развития видеоарта в последние годы, многообразие тем и стилей. Цель форума - не просто познакомить публику с самим фактом существования медиа-культуры, но проверить жизнеспособность экспериментального искусства в среде, где не делаются скидки на возраст и радикальность идеологии, эстетики и технологии, говорит О.Татосьян.
Коллекцию из синиматеки I-VI Медиа Форума нижегородцы увидят впервые. Здесь собраны лучшие работы формата современной экранной культуры и новых компьютерных технологий.
 
Проект Медиа Форум на протяжении семи лет знакомит российскую публику с авангардными направлениями в творчестве художников, перформеров, видеоартистов и аниматоров, экспериментирующих с языком и техникой электронных и дигитальных средств массовой информации. С появления видеоарта во второй половине 1990-х годов в России началось развитие медиа-искусства, создаваемого с помощью современных электронных и цифровых технологий. Работы, которые демонстрируются в рамках Медиа Форума, отражают тенденции развития видеоарта в последние годы, многообразие тем и стилей.
 

Цель форума - не просто познакомить публику с самим фактом существования медиа-культуры, но проверить жизнеспособность экспериментального искусства в среде, где не делаются скидки на возраст и радикальность идеологии, эстетики и технологии, говорит О.Татосьян.

"