Posted 30 сентября 2011,, 08:09

Published 30 сентября 2011,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Уголовное дело возбуждено по факту наезда тепловоза на людей в Нижегородской области

30 сентября 2011, 08:09

Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту наезда тепловоза на людей в Нижегородской области. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Поводом для проведения проверки соблюдения правил безопасности на железно-дорожном транспорте послужила трагедия на станции Линда, где в ночь на 30 сентября тепловоз сбил группу людей, переходящих пути.

По предварительным данным, сегодня ночью потерпевшие прибыли на станцию Линда на электричке «Нижний Новгород-Керженец». Покинув вагон поезда, они переходили через железную дорогу и были сбиты одиночным маневровым тепло-возом марки ЧМЭЗ №885, направлявшимся со ст. Ветлужская на ст. Нижний Новгород – Сортировочный для прохождения техобслуживания.

В результате погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних. Шес-той пострадавший с черепно-мозговой травмой и переломами доставлен в ЦРБ города Бор.

На место происшествия выезжали Нижегородский транспортный прокурор, сотрудники Нижегородского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ход предварительного расследования находится на контроле у Приволжского транспортного прокурора.

"