Posted 29 сентября 2011,, 13:09

Published 29 сентября 2011,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Новый бизнес-инкубатор сегодня открылся в Дзержинске

29 сентября 2011, 13:09

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сегодня открыл новый инновационный бизнес-инкубатор в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Площадка нового бизнес-инкубатора площадью 800 кв.м рассчитана на размещение 15 компаний-резидентов с общей численностью персонала 43 человека. В помещении центра имеется конференц-зал на 60 посадочных мест и две переговорные комнаты.

«Вдумайтесь, по статистике, около 80% малых предприятий закрываются на начальном этапе, так и не организовав рабочий процесс. И связано это, прежде всего, с большим барьером – серьезной конкуренцией при вхождении на рынок, - отметил заместитель губернатора.

«Именно поэтому в каждом районном промышленном центре Нижегородской области будет создан бизнес-инкубатор», - сказал Сватковский.

На создание бизнес-инкубатора из регионального и федерального бюджетов было выделено более 20 миллионов рублей. По словам мэра Дзержинска Виктора Сопина, эта площадка станет важнейшим инфраструктурным звеном в реализации проекта нефтехимического кластера.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, на данном этапе договоры аренды заключены с ООО «НТЦ «Безопасность» (аттестация рабочих мест по условиям труда); ООО «Новое время» (создание единого интернет-портала для предприятий сферы услуг Дзержинска); ООО «Сервисная инженерная группа» (вибродиагностика роторного оборудования на предприятиях); ИП Ермолаев А.В. (разработка и продвижение вебсайтов).

"